Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости от Партнера Союза - АКО Системы водоотвода

Применение ACO StormBrixx В Ритейл-парке в Хатфилд в Англии

Представляем новое видео, показывающее пример применения нашей системы для накопления и для инфильтрации дождевой воды ACO StormBrixx В Ритейл-парке в Хатфилд в Англии.

ACO StormBrixx –уникальная инновационная система для сбора или инфильтрации дождевых вод. Система была разработана в Германии в 2012 году и сразу же была награждена престижной европейской премией -  BCIA Product Innovation.

Резервуар ACO StormBrixx практически любого объема складывается из модульных элементов из полипропилена размером 1205х605Х305мм. Модули StormBrixx надежно соединяются между собой благодаря уникальным «замкам». Такой тип соединения позволяет получить жесткую конструкцию, в которой каркас из блоков будет занимать лишь 5% от общего объема резервуара. Остальные 95% заполняются водой. 

В зависимости от типа покровного материала, из блоков StormBrixx можно возвести как емкость-накопитель, так и инфильтрационную систему. 

Основные  преимущества, которые  дает использование системы StormBrixx

  • по сравнению с бетонными резервуарами:

- Легкость и скорость монтажа. Монтаж 1 м3 резервуара занимает менее 1 минуты! Бригада из 5 человек за смену (8 ч) монтирует 300 м3 резервуара!

- Модульные элементы ACO StormBrixx не подвержены коррозии. Срок службы модулей – 50 лет.

  • по сравнению с аналогами:

- Стабильность и прочность конструкции. Вертикальные «колонны» резервуара, выполняющие роль ребер жесткости, формируют емкость, рассчитанную на вертикальную нагрузку не менее 420 кН/м2.
- Простота обслуживания. В отличие от других подобных систем, в резервуарах StormBrixx можно проводить видеоинспекцию и промывку в любом направлении, т.к. несущие «колонны» блоков образуют прямые коридоры, обеспечивая доступ к самым удаленным точкам емкости.

По всем вопросам, связанными с ACO StormBrixx вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за технической консультацией: по тел. +7 (495) 66-55-400, написать по эл. почте sxx@acodrain.ru или оставить заявку у нас на сайте www.stormbrixx.ru в разделе Контакты.