Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Постановление Правительства РФ от 28 июля 2015 г. № 767

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”

Внесены изменения в постановление Правительства РФ, которым утверждены состав разделов проектной документации и требования к их содержанию.

Сметная документация на возведение объектов капстроительства, финансируемое полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, составляется с применением сметных нормативов, включенных в федеральный реестр.

Согласно изменениям разработка и использование индивидуальных сметных нормативов, предназначенных для строительства конкретного объекта по предусматриваемым в проектной документации технологиям производства работ, условиям труда и поставок ресурсов, отсутствующим или отличным от технологий, учтенных в сметных нормативах, содержащихся в реестре, осуществляются по решению Правительства РФ.

Также дополнен перечень документов, представляемых для проведения государственной экспертизы одновременно проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки первой.

Необходимы сведения о решении Правительства РФ о разработке и применении индивидуальных сметных нормативов (в случае, если такое решение принято в соответствии с вышеуказанными положениями).

Текст Постановления