Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> III Всероссийская конференция по технологическому проектированию объектов производственного назначения


Пройдет 10  ноября 2015 года в рамках Международной промышленной выставки "МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2015"

Конференция проводится с  2012 г. и является 3-ей по счету, ежегодно собирает  более 300 участников, является важной площадкой для обсуждения вопросов развития инженерного дела и инжиниринга, а также технологического проектирования как отдельного вида проектной деятельности, являющегося основой для создания объектов производственного назначения и линейных объектов.

Мероприятие организовано Национальной палатой инженеров, Комитетом по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры НОПРИЗ при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности и Комиссии Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики.

В рамках конференции пройдут:

- Общественные слушания по проекту Федерального закона «О профессиональных инженерах в Российской Федерации»;

- Общественные слушания по проекту Федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс в части введения терминов градообразующие факторы и технологическое проектирование;

- Общее собрание членов Национальной палаты инженеров;

- Круглый стол «Совершенствование системы ценообразования в проектировании и изысканиях»;

- Круглый стол «Авторский надзор при строительстве объектов производственного назначения».

К участию приглашены представители Минстроя России, Минпромторга России, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководители и главные инженеры проектных и строительных компаний, руководители саморегулируемых организаций в сфере строительства, предприятий машиностроительного, энергетического, нефтехимического секторов, ректоры технических ВУЗов, представители научного и экспертного сообществ, представители ТПП, РСПП, для выработки единой позиции по рассматриваемым вопросам.

Участие в конференции бесплатное.

Заявки направляйте до 4 ноября 2015 года на электронную почту d.maryanin@gmail.com, указав ФИО и должность участника. Контактное лицо: Марянин Дмитрий, моб. тел. 8-915-298-12-04.

Место проведения: г. Москва, ВВЦ, проспект Мира, домовладение 119, павильон № 75, зал № 1.

Программа конференции