Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> ВНИМАНИЕ!!! Акция на ПК СТАРКОН для членов Союза проектировщиков России


Цена лицензии на ПК СТАРКОН  2015 для членов Союза проектировщиков России до 30.06.2016 года снижена на 70%. УСПЕЙТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКЦИЕЙ!

ПК СТАРКОН (разработчик ООО «ЕВРОСОФТ»), предназначенный для автоматизированного расчета и проектирования строительных конструкций, 8 апреля 2016г. включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (порядковый номер 325).

Реестр ведется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2015г. №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:

...

пункт 2 Постановления: Установить запрет на допуск программ для электронных вычислительных машин и баз данных, реализуемых независимо от вида договора на материальном носителе и (или) в электронном виде по каналам связи, происходящих из иностранных государств, а также исключительных прав на такое программное обеспечение и прав использования такого программного обеспечения (далее - программное обеспечение и (или) права на него), для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, за исключением следующих случаев:

а) в реестре отсутствуют сведения о программном обеспечении, соответствующем тому же классу программного обеспечения, что и программное обеспечение, планируемое к закупке;

б) программное обеспечение, сведения о котором включены в реестр и которое соответствует тому же классу программного обеспечения, что и программное обеспечение, планируемое к закупке, по своим функциональным, техническим и (или) эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным заказчиком требованиям к планируемому к закупке программному обеспечению.

...

пункт 5 Постановления: Установить, что заказчик при исполнении заключенного в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" гражданско-правового договора, предметом которого является поставка программного обеспечения и (или) прав на него, не вправе допускать в соответствии с частью 7 статьи 95 указанного Федерального закона замену программного обеспечения, сведения о котором включены в реестр, на иное программное обеспечение.

 

 

Контакты ООО "ЕВРОСОФТ"

тел. (499) 170-10-80, (499) 170-10-84,

8-905-77-33-999

e-mail: filatova@eurosoft.ru