Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию в части совершенствования проектной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог"


Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию в части совершенствования проектной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог" 

Готовятся поправки в положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию. Соответствующий проект постановления разработан Минтрансом России.

Предлагается закрепить за Министерством разработку и утверждение порядка разработки и согласования индивидуальных технических условий, используемых для проектирования и строительства автодорог.

Предусматривается возможность использования ресурсного метода определения стоимости проектов при проектировании. Дополняется содержание разделов проектной документации сведениями о применении цифровых 3-d моделей и других инновационных технических и технологических решениях.

Проект Постановления

Пояснительная записка