Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новость Партнера Союза проектировщиков России - НТЦ "Гектор"

Скидки для членов Союза на программный комплекс "Гектор: Проектировщик-строитель", а также бесплатные вебинары

Партнер Союза проектировщиков России - Научно-технический центр "Гектор" (фирма-разработчик) продолжает дальнейшее развитие и совершенствование программного комплекса "Гектор: Проектировщик-строитель", который представляет собой современный высокотехнологичный инструмент для разработки необходимой и обязательной для строительства организационно-технологической документации (ОТД): проектов организации строительства (ПОС), проектов производства работ (ППР, ППРк), технологических карт (ТК) на выполнение отдельных видов работ.

В настоящее время в строгом соответствии с требованиями, изложенными в Постановлении Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" разработан, включен в состав программного комплекса и поставляется заказчикам автоматизированный раздел "Текстовая часть ПОС", предназначенный для автоматизированного формирования и оформления текстовой части проекта организации строительства.

Текстовая часть ПОС включает в себя 30 позиций, начиная от характеристики района по месту расположения объекта строительства и кончая описанием мероприятий по противопожарной защите, все позиции отражены в упомянутом Постановлении Правительства РФ. Каждая позиция реализуется либо с помощью соответствующего программного модуля (при наличии возможности формализовать задачу и провести необходимые расчеты), либо в виде стандартизованных текстов, дающих возможность пользователю четко изложить вопрос и отразить специфику проектируемого объекта. Для некоторых наиболее сложных и неформализованных разделов пользователю предоставляются примеры их заполнения, заимствованные из уже разработанных и апробированных проектов организации строительства.

Данный раздел комплекса носит собирательный характер и предоставляет пользователю возможность отобрать, скомпоновать, привязать к конкретному объекту и оформить в виде законченного и оформленного документа текстовую часть проекта организации строительства проектируемого объекта.

В целом программный комплекс "Гектор: Проектировщик-строитель" использует самые современные информационные технологии, содержит мощный инструментарий, обладает обширной базой основополагающих нормативно-правовых документов по проектированию и организации строительства и может служить надежной основой для реального внедрения BIM технологий в строительное проектирование.


ВНИМАНИЕ!!! В настоящее время при поставке продукта для членов Союза проектировщиков России действуют значительные скидки.


Также приглашаем Вас бесплатно принять участие в вебинарах по программному комплексу "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ:

 

Вебинар № 1  28.09.2016 г. в 10-00

Автоматизированная разработка текстовой части проекта организации строительства (ПОС) в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" с использованием программного комплекса "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ.

Часть 1. Разработка разделов: характеристика условий строительства объекта, транспортной инфраструктуры, рабочей силы, особенности проведения работ в условиях действующего предприятия  и стесненной городской застройки, обоснование потребностей в кадрах, в основных строительных машинах и механизмах, во временном электроснабжении, освещении, водоснабжении и т.д.

 

Вебинар № 2  29.09.2016 г. в 10-00

Автоматизированная разработка текстовой части проекта организации строительства (ПОС) в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" с использованием программного комплекса "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ.

Часть 2. Разработка разделов: обоснование потребности во временных зданиях и сооружениях, обоснование складских площадок, контроль качества СМР, геодезический и лабораторный контроль, потребность в жилье и соцкультбыте, охрана труда и окружающей среды, охрана объектов, обоснование продолжительности строительства, мониторинг за состоянием зданий и сооружений, мероприятия по противопожарной защите и т.д.

Дата и время проведения вебинаров: 28.09.2016 10:00-11:00

                                                                     29.09.2016 10:00-11:00

Начало вебинаров: 10:00.


Для участия в вебинарах необходимо:


1. Зарегистрироваться отдельно на каждый вебинар, перейдя по следующим ссылкам: Вебинар № 1, Вебинар № 2.

Внимание! Регистрация на вебинары заканчивается 27.09.2016 в 12:00!

2. На открывшейся странице сайта "Cisco WebEx" ввести свои реквизиты (обязательные поля отмечены *), далее нажать кнопку "Зарегистрироваться немедленно".

3. На указанный Вами при регистрации адрес электронной почты автоматически будет выслано письмо, содержащее ссылку для входа на вебинар ("Присоединиться к совещанию WebEx") и пароль для участия в нем ("Пароль совещания").

4. За 10 минут до начала вебинара Вам необходимо перейти по присланной в письме ссылке "Присоединиться к совещанию WebEx", далее на открывшейся странице нажать кнопку "Присоединиться" и ввести пароль.

Внимание! Вы можете определить перечень дополнительных вопросов, ответы на которые Вы хотели бы услышать в рамках данного вебинара, заранее прислав его на наш адрес электронной почты support@gektorstroi.ru.    

 

Контактная информация:

НТЦ "Гектор"

e-mail: support@gektorstroi.ru

сайт: www.gektorstroi.ru

телефон/факс: (495)510-15-45

контактные лица: Негодаев Павел, Дитятовский Эдуард