Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Современная библиотека информационных моделей

Портал  bimlib.ru – это BIM библиотека информационных моделей оборудования для проектирования, архитектуры, строительства

В поддержку мероприятий по внедрению в Российской Федерации технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства по приказу Минстроя №926/пр от 29 декабря 2014 года; классификатора строительных ресурсов, введённого приказом Минстроя России от 2 марта 2017 года №597/пр, а также в рамках создания и совершенствования системы ценообразования и сметного нормирования, сообщаем вам о создании первой в России открытой бесплатной библиотеки информационных моделей, целью которой является развитие устойчивого взаимодействия между производителями и проектировщиками, принимающими проектные решения.

Как основу, проект ставит своей задачей САПР-независимый кросс-платформенный обмен моделями между различными системами проектирования.

С помощью проекта BIMLIB производители оборудования и материалов смогут быстро и легко получить обратную связь по конкретным решениям, выполненным с использованием их номенклатуры, а также рекомендации по её расширению от квалифицированных инженеров.

На портале BIMLIB проектировщики уже сейчас могут сравнить одинаковое оборудование различных производителей, что недоступно на сайтах отдельных производителей в сети Интернет. Вся размещенная на портале BIMLIB библиотека моделей всегда будет бесплатной для инженеров- проектировщиков.

Портал  динамично развивается для формирования среды, удобной всем участникам процесса информационного моделирования.

С момента запуска проекта получено множество положительных отзывов от всё увеличивающегося количества зарегистрированных на портале BIMLIB пользователей-инженеров, которых только за последний месяц стало более 500 человек.

Перейти на портал BIMLIB