Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Своды правил по BIM

Своды правил по BIM

В соответствии  с планом поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в строительстве (Приказ Минстроя РФ №151/пр от 04.03.2015г.) разработаны четыре новых свода правил. Документы разработаны ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, АО «НИЦ «Строительство» по заказу ФАУ ФЦС в 2016 г.

  • СВОД ПРАВИЛ: «Информационное моделирование в строительстве. Правила формирования информационной модели объектов на различных стадиях жизненного цикла».
  • СВОД ПРАВИЛ: «Информационное моделирование в строительстве. Правила описания компонентов информационной модели».
  • СВОД ПРАВИЛ: «Информационное моделирование в строительстве. Правила обмена между информационными моделями объектов и моделями, используемыми в программных комплексах».
  • СВОД ПРАВИЛ: «Информационное моделирование в строительстве. Правила организации работ производственно-техническими отделами».


Ознакомиться с полными текстами проектов можно заполнив регистрационную форму. Скачать файлы сводов правил можно по значку в нижнем правом углу после его открытия.

Запрос сводов правил >>

К ознакомлению предлагаются окончательные редакции, прошедшие экспертизу ТК 465 "Строительство". В настоящее время названные СП готовятся к утверждению Минстроем России.