Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Правила формирования единого государственного реестра заключений экспертизы


Правила формирования единого государственного реестра заключений экспертизы

Утверждены правила формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписанным постановлением определены структура и состав сведений реестра, включая перечень сведений, к которым будет обеспечен неограниченный и бесплатный доступ.

Кроме того, документом установлены порядок и сроки внесения в реестр сведений о заключениях экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, выданных уполномоченными органами и организациями.

В ЕГРЗ будет включена информация о всех проведенных государственных и негосударственных экспертизах и выданных заключениях с включением в нее и самой проектной документации, и результатов инженерных изысканий, в том числе по крупнейшим объектам капитального строительства.

Утвержденные правила вступают в силу с 1 января 2018 года.

Принятые меры позволят создать необходимые условия для внедрения института единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства.


ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ 


Информация с сайта Минстроя РФ