Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - ООО "ФОТОТЕХ"

Технологии ФОТОТЕХ включены в реестр инновационной продукции с возможностью дальнейшего тиражирования на объектах Росатома

13 декабря Центр трансфера технологий Госкорпорации «Росатом», созданный на базе Отраслевого центра капитального строительства Росатома, провёл заседание экспертного совета по оценке перспективных технологий для включения в реестр инновационной продукции в стройкомплексе атомной отрасли (База НДТ).

Компания ФОТОТЕХ, специализирующаяся на противопожарных и защитных конструкциях, успешно прошла строгий отбор. Качество продукции, технологичность её изготовления и инновационность производства всегда является для ФОТОТЕХ приоритетным направлением развития.

Эксперты оценивали каждую разработку по 11 критериям: учитывали востребованность технологии (продукции, услуги) в строительном комплексе госкорпорации, оценивали технико-экономическую целесообразность применения, конкурентные преимущества, уникальность и наукоемкость продукции и достигнутые результаты и т.д.

В отборе инновационных технологий в этом году приняли участие ведущие компании России, Южной Кореи, Германии, Нидерландов, Австрии, Сербии, Белоруссии, ОАЭ, Китая и Турции.