Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - ГК ПЕНЕТРОН Россия

Пенетрон для "Силы Сибири". При строительстве объектов инфраструктуры Ковыктинского и Чаяндинского газовых месторождений применяются гидроизоляционные материалы системы Пенетрон.

"Сила Сибири" – это магистральный газопровод, который обеспечит поставку природного газа из регионов Сибири в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Основой сырьевой базы проекта станут Ковыктинское и Чаяндинское месторождения.

Сегодня здесь полным ходом идет бурение скважин и строительство многочисленных инфраструктурных объектов. При этом для защиты железобетонных сооружений Ковыктинского и Чаяндинского месторождений применяется отечественная гидроизоляция Пенетрон. Она существенно отличается от привычных обмазочных и оклеечных материалов, поскольку не создает защитный слой, подверженный механическим повреждениям, а модифицирует саму структуру бетона, делая его абсолютно водонепроницаемым. Причем это свойство сохраняется в течение всего срока эксплуатации объекта.

Как уже сообщалось ранее, гидроизоляция Пенетрон используется также при строительстве Амурского газоперерабатывающего завода, который станет важным звеном в поставках природного газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".

http://penetron.ru