Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Международный Форум "Малоэтажная Россия"

Международный Форум "Малоэтажная Россия" 22-25 октября 2018 г. в Москве

22 октября 2018 г. в РСПП (Москва, Котельническая наб., 17) состоится международный Форум «Малоэтажная Россия -2018».

Форум позволит обсудить и выработать рекомендации по развитию малоэтажного строительства для обеспечения населения жильем в соответствии с Указом президента РФ от 7 мая 2018 г «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Форум проводится с участием ведущих ученых, проектировщиков, строителей, изготовителей строительных материалов и конструкций, представителей инвесторов, заказчиков и финансовых организаций.

На Форуме будет рассмотрен и обсужден передовой отечественный и зарубежный опыт в области проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективного малоэтажного жилья с использованием BIM моделирования и оценки стоимости жизненного цикла зданий, а также вопросы технологической и нормативно-технической политики, направленной на обеспечение устойчивого функционирования и развития строительной индустрии России.

Впервые будут представлены не имеющие аналогов в мире молекулярные электрические котлы ТермаРОН, вырабатывающие тепло и горячую воду значительно дешевле, чем другие обогреватели.

В период проведения работы форума запланирована экскурсия на предприятие ООО КНАУФ ГИПС в г. Красногорск Московской области для ознакомления с технологией модульного строительства малоэтажных зданий с осмотром пилотного дома, построенного по этой технологии на территории предприятия.

На Форум приглашены руководители Минстроя РФ, Минпромторга РФ, Комитетов Госдумы РФ, главы отдельных регионов, а также руководители строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Казахстана и Беларуси.

Форум организован Союзом проектировщиков России при участии Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Российского Союза строителей, Союза сельских строителей России, Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Официальный сайт Форума