Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - ООО "УК "ВОЛМА"

О фасадных системах Компании ВОЛМА


Утепление фасада дома – один из наиболее ответственных этапов при строительстве и отделке зданий, поэтому для выбора технического решения требуется серьезный подход.  Материалы в фасадном пироге должны соответствовать действующим нормам и работать, как единая система. Компания ВОЛМА уже зарекомендовала себя на рынке как надежный производитель отделочных материалов. И в этом году в состав технических решений Компании вошли системы «мокрого» фасада под брендом VOLMA-FASADE, в основе которых материалы собственного производства.

В зависимости от типа утеплителя различаются два вида фасадных систем:

VOLMA-FASADE W– с каменной ватой

VOLMA-FASADE P – с пенополистиролом

По результатам климатических испытания системам присвоен высокий класс устойчивости к атмосферным воздействиям КВ0 и выдан соответствующий сертификат. Кроме того, системы прошли испытания по пожарной безопасности ВНИИПО МЧС России. Эксперты присвоили VOLMA-FASADE класс К0. На основании проведенных испытаний и оценки систем получено Техническое свидетельство.

На сайте Компании ВОЛМА создан специальный раздел о фасадных системах. Подробное описание всех продуктов, использующихся в системах, можно найти в каталоге.

Материалы для проектирования (CAD, BIM) размещены в разделе проектировщикам.

Сайт Компании ВОЛМА https://www.volma.ru