Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Крепление в ПГП (пазогребневые гипсовые плиты) – это просто!

Крепление в ПГП (пазогребневые гипсовые плиты) – это просто!

ВОЛМА - эксперт в области производства перегородочных материалов. Среди них - пазогребневые гипсовые плиты (ПГП), по изготовлению и продажам которых компания занимает лидирующую позицию на российском рынке.

Несмотря на то, что после финишной отделки межкомнатные перегородки, собранные из различных материалов, внешне выглядят практически одинаково, в процессе использования каждая имеет свои особенности. В том числе это касается технологии навешивания на них предметов мебели и оборудования. Ошибку можно совершить уже на начальном этапе – при выборе крепежа. 

Следует помнить, что подбирать крепеж нужно не только исходя из материала вашей перегородки, но и учитывая характеристики и габариты предмета, который собрались повесить. Одной из своих задач компания ВОЛМА видит не только в производстве качественных материалов, но и в помощи в их дальнейшей эксплуатации. Мы готовы делиться своим опытом с потребителями и помогать разобраться с выбором оптимального крепежа. 

Для крепления к перегородкам из пустотелых плит, которые на сегодняшний день являются наиболее востребованными, необходимо применять универсальные дюбели, специально предназначенные именно для пустотелых строительных материалов. При этом следует учитывать максимально допустимую нагрузку на один дюбель, указанную производителем.
 
Компания ВОЛМА совместно с экспертом в производстве крепежей компанией Fischerпровели испытания различных видов креплений и рекомендуют для использования в пазогребневых плитах следующие решения: 










Для наглядного представления технологии представляем вашему вниманию видео с испытаний крепежа: https://www.youtube.com/watch?v=DVqQaSbfZY8