Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Приглашаем принять участие в вебинаре


Приглашаем принять участие в вебинаре посвященном введению в действие свода правил СП 454.1325800.2019 "Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ограниченно-работоспособного технического состояния"

Союз проектировщиков России приглашает Вас принять участие в вебинаре, посвященном введению в действие свода правил  СП 454.1325800.2019 "Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ограниченно-работоспособного технического состояния" и методическому сопровождению его применения.

Мероприятие проводит Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Данный свод правил устанавливает новую, значительно менее затратную процедуру обследования многоквартирных зданий с целью признания их аварийности. Подробнее со сводом правил Вы можете ознакомиться по ссылке: Приказ Министерства строительства и ЖКХ РФ №853/пр от 24.12.2019г. "Об утверждении свода правил "Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ограниченно-работоспособного технического состояния".

В ходе веб-конференции будут сделаны доклады, разъясняющие новую процедуру проведения обследований.

Доступ к вебинару будет осуществляться по ссылке https://webinar.reformagkh.ru/.

Вебинар состоится 9 сентября 2020 года в 11 часов (время московское).

В целях методического сопровождения свода правил Фондом разработаны следующие документы, с которыми Вы можете ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:

 - проект "Методические рекомендации по оценке технического состояния несущих строительных конструкций жилых многоквартирных зданий для признания их аварийными или ограниченно-работоспособными";

 - проект "Справочник базовых цен на обследования жилых многоквартирных зданий для признания их аварийными";

 - "Рекомендации к разработке учебной программы повышения квалификации специалистов по организации и выполнению работ по новым правилам оценки аварийных и ограниченно-работоспособных технических состояний жилых многоквартирных зданий".