Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии


Заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Союзом проектировщиков России и Промышленной компанией “Стеклокомпозит” 
  

Информируем Вас о заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Союзом проектировщиков России и Промышленной компанией “Стеклокомпозит”. Соглашение заключено с целью выработки основополагающих принципов и направлений дальнейшего партнерства.

В планах деятельности – сотрудничество в сфере внедрения инновационных технологий и материалов, участие в проведении взаимосогласованных совместных мероприятий, оказание взаимной поддержки в выполнении целей и задач и многое другое.
 
Промышленная компания “Стеклокомпозит” (г. Рязань) производит композитные (стеклопластиковые) трубы торговой марки FLOWTECH™ диаметрами от 300 до 3000 мм, номинальным давлением до 32 атмосфер. Это инновационное производство, продукция которого не только не уступает по качественным характеристикам лучшим образцам импортной продукции, но и превосходит её по ряду параметров. В 2013 году предприятием получен сертификат соответствия требованиям системы менеджмента качества ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).
 
Продукция ПК “Стеклокомпозит” применяется при прокладке различных промышленных водоводов, коллекторов в системе ЖКХ, а также в циркводоводов в энергетике. В 2020 году ПК “Стеклокомпозит” освоен выпуск износостойких труб FLOWECH АRS для транспортировки жидкостей, содержащих абразивные материалы, а также для применения на объектах, требующих повышенной износостойкости трубопроводов. FLOWECH АRS - система композитных труб и фитингов, в состав которых входят кварцевые и стекловолоконные наполнители, синтетическое полимерное связующее и полиуретановый эластомер. Применяемый полиуретан для футеровки труб имеет самый высокий класс износостойкости (истираемость по ГОСТ23509-79 - менее 30 куб. мм).
 
Использование данных труб на пульпопроводах и шламоотводах существенно (в разы) повысит срок службы, позволит увеличить сгущение хвостовой пульпы, а также сократить  затраты на электроэнергию (в сравнении со стальными трубами на 20-25%).  В целом, затраты жизненного цикла за 10 лет эксплуатации труб с полиуретановым покрытием в два раза дешевле эксплуатации стальных труб.
 
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.s-kompozit.ru
 
Контактное лицо от Промышленной компании “Стеклокомпозит”: 
Старший менеджер по продажам ПК "Стеклокомпозит"
Куприянов Игорь Евгеньевич 
Моб.тел.: +7 (910) 579 23 79    Эл.почта:  kie7@yandex.ru