Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Союз проектировщиков России принял участие в выставке "Мир стекла 2021"


Союз проектировщиков России принял участие в выставке "Мир стекла 2021" и Форуме "Glasscon-Светопрозрачные конструкции. Окна. Фасады" в рамках выставки.


Выставка "Мир стекла", традиционно собирающая производителей светопрозрачных конструкций, включая листовое стекло, используемое строителями, прошла с 22 по 25 марта 2021 года в Экспоцентре. Союз проектировщиков России представил на своем стенде проекты и уже построенные объекты, разработанные проектными организациями - членами Союза проектировщиков России. На выставочном стенде также были представлены Партнеры Союза.








В рамках выставки состоялся форум "Glasscon-Светопрозрачные конструкции. Окна. Фасады". Союз проектировщиков России выступил одним из организаторов форума. В этот раз на форум было заявлено около 20 докладов. Организаторы Форума постарались в программе форума сделать акцент на использовании стекла при возведении жилых, промышленных и других гражданских объектов.

В начале форума были озвучены основные итоги прошедшего непростого года для всей стекольной отрасли. Конечно, был отмечен спад в производстве по ряду позиций, но, как оказалось, в некоторых случаях был отмечен даже рост. Об этом отметили в начале Форума в своих выступлениях Гаврилов-Кремичев Н.Л., главный редактор ИИЦ «Современные строительные конструкции», к.т.н. и Русин С.Л., генеральный директор Союза производителей полимерных профилей.

Тематически Форум был разделен на пленарную часть и две тематические сессии. В пленарной части участники заслушили обзорные доклады по стекольному рынку в целом, были затронуты важные аспекты влияния движения на строительном рынке на стекольную отрасль.

В тематических сессиях большое внимание было уделено вопросам безопасности стекольной продукции в строящихся объектах жилого и промышленного назначения, особое место заняли вопросы пожарной безопасности.

Много докладов также было посвящено современным технологиям в производстве светопрозрачных конструкций, повышению качества, долговечности и безопасности при эксплуатации.

С материалами, представленными на форуме можно ознакомиться на сайте форума по ссылке.