Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Конференция "Развитие деревянного домостроения в России"


Конференция "Развитие деревянного домостроения в России" пройдет 7 октября 2021 года в г. Вологда в рамках выставки "Свой дом"





Модератором конференции выступит Новосёлов Виктор Анатольевич, Президент Союза проектировщиков России.

Конференция состоится в  г.Вологда, ул. Пушкинская, д. 25 "А",  ВК "Русский дом".

На конференции по деревянному домостроению будут обсуждаться многие вопросы, в том числе развитие деревянного домостроения региона, комплексное развитие территории, подведение предварительных итогов архитектурного конкурса концептуальных идей малоэтажной застройки "Малоэтажный стандарт ХХI/21" и др.

Вологодская область имеет обширный опыт малоэтажного домостроения - 50 % возводимого жилья – это малоэтажка,  в том числе  75-76 % жилья выполнено из деревянных конструкций. В регионе работает ассоциация деревянного домостроения, которая объединяет не только производителей домокомплектов, но и строительные и проектные организации, высшие и среднеспециальные учебные заведения.  

Надеемся, что конференция станет площадкой для обмена профессиональным опытом работы регионов России по использованию современных технологий и материалов, повышению квалификации рабочих кадров, по комплексной застройке территории прилегающей к городам и позволит выработать пути развития малоэтажного строительства.

Официальный сайт конференции https://lesdom35.ru, где можно зарегистрироваться на конференцию. В случае участия в формате видеоконференции ссылка будет доступна с 4 октября 2021 г. на сайте Департамента строительства Вологодской области.


ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ