Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> IV Международный Форум “Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери”


IV Международный Форум “Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери”

   

7 июня 2022 г. в Москве на площадке ЦВК “ЭКСПОЦЕНТР” в рамках деловой программы 23 Международной выставки “МИР СТЕКЛА-2022” будет проходить  IV Международный Форум “Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери”.

Организаторами Форума являются Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Союз проектировщиков России, Национальное объединение участников строительной индустрии, консалтинговая компания “СТРОЙБЕЗПОТЕРЬ”.

Приглашаем Вас принять участие в Форуме.

В рамках Форума планируется:

-   рассмотреть и обсудить положение дел в отрасли светопрозрачных конструкций, в условиях введения против Российской Федерации санкций со стороны недружественных государств;

-  проанализировать и обсудить перспективы производственной деятельности предприятий стекольной отрасли с участием иностранного капитала и определить возможные узкие места, требующие мер государственной поддержки, а также вопросы, связанные с применением стекла в строительстве, в том числе злободневные вопросы в области технического регулирования, предложения по подбору альтернативных поставщиков или локализации из выпадающих групп материалов и изделий.

К участию в Форуме приглашены ведущие специалисты и эксперты отрасли, представители научных, архитектурных и проектных организаций, предприятий - производителей, застройщиков, строителей, финансовых структур, органов законодательной, исполнительной федеральной и региональной власти.

О своем участии в форуме заявили такие крупные предприятия, как «САЗИ», VEKA RUS, «ДВР Центр», «Фототех», «Полипласт», «Солартек», «Рускомпозит» и многие другие. В качестве экспертов приглашены представители Центра по сертификации оконной и дверной техники, ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко 

Резолюция, подготовленная по итогам обсуждения, будет направлена  в федеральные органы исполнительной власти (Минпромторг России, Минстрой России, Росстандарт). 

Официальный сайт выставки  “МИР СТЕКЛА-2022”  https://www.mirstekla-expo.ru/

ПРОГРАММА ФОРУМА