Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России



Новости Партнера Союза проектировщиков России - ООО "Волжский светотехнический завод Луч"


Генеральный директор ООО «Волжский светотехнический завод Луч» Константин Лазарев вошел в топ-100 российской премии «Молодой промышленник года»! 

Напоминаем, что российский производитель профессионального энергосберегающего оборудования ООО «ВСТЗ Луч» является Партнером Союза проектировщиков России. 

Предприятие находится в Самарской области, обладает высоким уровнем локализации всей отраслевой цепочки, успешно осуществляет импортозамещение и всегда готово помочь клиентам заменить зарубежные аналоги на лучших условиях. 

Поставщики завода – это российские предприятия или находящиеся в дружественных странах. Сейчас ООО «ВСТЗ Луч» реализует проекты освещения крупных объектов: заводов, логистических центров, торговых центров, аэропортов, больниц, школ, спортивных объектов. На современном оборудовании выполняется полный цикл металлообработки, SMD-монтаж, работает линия сборки светильников. Есть своя светотехническая лаборатория и отделы - конструкторский, инженерный, проектный. 

Премия «Молодой промышленник года» основана на ежегодном отборе основателей и руководителей лучших производственных предприятий России. Промышленники награждаются персонально за реальные достижения их предприятий.

Для руководства ООО «ВСТЗ Луч» попадание в первую сотню авторитетной федеральной награды – важное событие, которое доказывает  отличную работу всего коллектива. Всего на премию, проводимую при поддержке Минпромторга России, в нынешнем году поступило 400 заявок из всех регионов страны.

Руководитель «ВСТЗ Луч» Константин Лазарев отметил: «Эта заслуга не только моя, но и всего коллектива. Я рад, что нашу работу заметили и оценили. В 2022 году предприятие отмечает 14-летие со дня основания. С тех пор мы прошли большой путь. Всё начиналось со светлой идеи, дружной команды и производства площадью 200 кв. м. Сегодня производственная площадь составляет более 10 000 кв. м, возможен выпуск до 70 000 изделий в месяц. Являясь резидентами технопарка «Жигулевская долина», мы активно используем поддержку от государства в виде участия в нацпроекте «Производительность труда». Анализ наших производственных линий показал потенциал для внедрения технологий бережливого производства. Кроме того, мы используем льготный заем Фонда развития промышленности Самарской области для производства инновационных бактерицидных облучателей-рециркуляторов PHARM». 

В производстве участвуют специалисты разных профессий: операторы лазерной установки, сварщики МКС, маляры, слесари МСР, упаковщики и т.д. Коллектив завода насчитывает 234 человека, более 130 из них – представители рабочих профессий. 

У предприятия нет опасности остановки производства в связи с санкциями, так как весь спектр деятельности направлен на отечественный рынок и активное сотрудничество с такими крупными брендами, как ООО «Катод Рус» (г. Самара) и др. 

Итоги конкурса «Молодой промышленник года» еще не подведены. Имена 10 победителей будут объявлены в июле в рамках международной промышленной выставки «Иннопром». Награждать лауреатов будет председатель Попечительского совета Клуба молодых промышленников, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.