Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - Компании ВОЛМА



Получен протокол испытаний перегородки из материала ВОЛМА - Файерстоп    


Компания ВОЛМА получила Протокол испытания перегородки на огнестойкость. Перегородка собрана из негорючего материала Файерстоп в 1 слой на металлическом каркасе.

Результаты испытания следующие:

  • Время наступления предельного состояния по потере целостности (E) - за 120 минут испытания не достигнуто.
  • Время наступления предельного состояния по потере теплоизолирующей способности (I) – через 91 минуту после начала испытаний.

    Протокол испытаний смотреть.

Общая информация о материале ВОЛМА-Файерстоп (альтернатива материалу Knauf – Файерборд): 

Строительные плиты гипсовые с плетёным армированием (СтПГНГ-ПК), размером 2500*1200*12,5мм 

Огнестойкий материал, состоящий из гипсового сердечника с добавлением стеклоровинга, все плоскости которого, кроме торцевых кромок, облицованы негорючим стеклохолстом, прочно приклеенным к сердечнику, выпускаемые в соответствии ТУ 23.62.10-001-88933857-2020

Область применения: Здания всех классов функциональной пожарной опасности, согласно ФЗ №123, в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами по СНиП 23-02-2003.

В качестве огнезащитного облицовочного материала в каркасно-обшивных конструкциях перегородок, облицовок стен, подвесных потолков и огнезащиты несущих конструкций. 

Оптимальный вариант отделки технических помещений, особенно, тех мест, где есть повышенный риск возникновения огня: котельные, мастерские, гаражи, зоны дымоходов и т.д.  Может применяться в качестве дополнительной негорючей облицовки, которая крепится к уже существующим конструкциям стен.  

Подробнее можно ознакомиться на сайте ВОЛМА ссылка 

Альбом технических решений. Конструкции с применением ВОЛМА-Файерстоп


Документы и сертификаты

Пожарный сертификат

Файерстоп Сертификат соответствия

Техническое свидетельство






Компания ВОЛМА является Партнером Союза проектировщиков России с 2018 года.

ВОЛМА  - федеральная производственная компания, лидер на рынке строительно-отделочных материалов России.  Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001:2015. Ведет историю с 1943 года.

Основная специализация: добыча природного гипса на собственных месторождениях и производство строительно-отделочных материалов на гипсовой и цементной основе.

ПОЗИЦИИ КОМПАНИИ НА РЫНКЕ РОССИИ И СТРАН ЕАЭС:

№1 на рынке ПГП / пазогребневых гипсовых перегородочных плит;

№2 на рынке ГКЛ / гипсокартонных листов;

№2 на рынке СССг / гипсовых сухих строительных смесей.

Продукцию ВОЛМА представляют 192 дилера в России и за рубежом: штукатурки и шпаклевки (гипсовые, цементные, полимерные), наливные полы и ровнители, монтажные смеси, плиточные клеи, грунтовки; гипсокартонные листы; пазогребневые перегородочные плиты;  фасадная система «VOLMA Fasade»