Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - Компании "Полипласт Новомосковск"



Открытие завода по производству сухих строительных смесей Полипласт 

    


17 января на базе производственной площадки ООО «Полипласт-Юг» (дочернее предприятие ООО «Полипласт Новомосковск») в станице Платнировской Краснодарского края состоялось открытие нового производственного комплекса по выпуску сухих строительных смесей.

В апреле 2022 года в рамках программы импортозамещения руководством холдинга было принято решение о строительстве нового завода по производству специализированных сухих строительных смесей. На эти цели Фондом развития промышленности Краснодарского края предприятию был предоставлен заём по программе «Проекты развития (краевое финансирование)». В рамках реализации данного инвестиционного проекта завершено строительство завода по производству специальных строительных материалов. Общий объем инвестиций составил более 200 млн рублей. Создано более 35 новых рабочих мест.

В торжественном запуске нового производственного комплекса приняли участие: Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Зинурович Шамсутдинов, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Фёдорович Ковалёв и директор ООО «Полипласт-Юг» Ирина Валерьевна Федотко.

Участников мероприятия приветствовал Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

 - Менее года назад на встрече с руководством завода мы обсуждали возможность расширения производства, а уже сегодня запустили новую линию по выпуску строительных смесей. Это современное и высокотехнологичное производство, которое будет востребовано на внутреннем рынке региона и всего юга России и займет ниши, которые покинули иностранные компании. Для нашего края такое предприятие сейчас особенно актуально с учетом больших масштабов социальной стройки.

Важно, что на производстве есть собственная лаборатория, где разрабатывают новые высокотехнологичные смеси, которые можно использовать в различных отраслях. Уверен, что «Полипласт-Юг» станет примером для других предприятий, – отметил Вениамин Иванович.


Новый производственный комплекс оснащён современным высокотехнологическим оборудованием, поставленным и смонтированным на подготовленной производственной площадке в кратчайшие сроки, он использует в своей работе новейшие разработки и технологии. В ходе работы над данным инвестиционным проектом специалистами компании «Полипласт» проведен анализ сырьевой базы юга России и отобраны лучшие инертные и связующие материалы.

- В первую очередь, хотел бы сказать слова благодарности, Вениамин Иванович, Вам, всей Вашей команде за Вашу помощь и поддержку, за Ваше участие и внимание, которые мы испытали здесь в Краснодарском крае, за такую заботу и такие условия! Здесь, как говорят, палку воткни, она зацветёт. Именно, тот «климат», который Вы создали порождает такие вещи, и я думаю, что мы находимся в начале пути с Вами и в дальнейшем будем обязательно развивать наши взаимоотношения с Вашей командой. Также хотел поблагодарить строителей, которые очень оперативно, а самое главное качественно, всё нам построили в сжатые сроки, – сердечно поблагодарил всех Александр Зинурович.

В настоящий момент полностью возведены и функционируют производственный корпус с линией по производству сухих строительных смесей, складские помещения, административно-бытовой комплекс с лабораторией, которая оснащена самым современным оборудованием, обеспечивающим широкий спектр испытаний и исследований, требуемых для выпуска качественных материалов, способных заменить европейские аналоги.

Широкий ассортимент общестроительных составов будет применяться в промышленном, гражданском и коттеджном строительстве.

Как отметила Ирина Валерьевна Федотко, новая производственная линия позволяет выпускать ремонтные и гидроизоляционные составы, которые применяются для ремонта и реконструкции тоннелей, метрополитенов, мостов, дорог и гидросооружений, в химической, пищевой, тяжёлой промышленности, в транспортной и других отраслях.

Запуск нового комплекса позволит производить продукцию на основе различного химического сырья, под индивидуальные потребности клиентов компании.


Группа компаний «Полипласт» постоянно расширяет действующие производственные мощности и развивает новые направления бизнеса за пределами основных видов деятельности. Холдинг видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении различных отраслей промышленности качественной продукцией и инновационными технологиями.

Так, в 2022 году на базе «Полипласт Новомосковск» состоялось открытие нового производственного комплекса, благодаря которому предприятие существенно увеличило выпуск сухих функциональных добавок для различных отраслей промышленности. На базе «Полипласт Северо-запад» был запущен новый завод по производству промышленной химии – функциональных добавок нового поколения для нефтехимии, нефтегазодобычи, металлургии, строительной индустрии, дорожного строительства и других отраслей.  Новые комплексы позволяют полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка, а также способствуют активному развитию экспортных направлений.

Реализация подобных проектов является частью масштабной стратегии по развитию промышленного потенциала России.